Миссия
Jizzax Organic

Мы выводим животноводство Узбекистана на качественно новый уровень. Благодаря деятельности Jizzax Organic на смену мелким, часто болеющим животным с деградировавшей генетикой придут высокопородные бычки, коровы, овцы и бараны из Европы, США, России и Австралии.

Последовательная, продуманная стратегия национального кластера приведет к тому, что население Узбекистана будет потреблять вкусную, полезную для здоровья мясную и молочную продукцию.

Как Jizzax
Organic
развивает животноводство
Узбекистана
Отбираем лучшую генетику со всего мира

Те животные, которых мы сегодня импортируем в Узбекистан, станут основой для будущих поколений бычков и овец. Jizzax Organic тщательно отбирает скот по всему миру, отдавая предпочтение лучшим породам с крепким иммунитетом и высокой производительностью.

Инвестируем в инновации

Внедряя инновационные решения в сельское хозяйство, Jizzax Organic добивается повышения эффективности и прибыльности всех бизнес-процессов. Мы вживляем животным новейшие подкожные чипы, наблюдаем за процессами при помощи спутникового мониторинга и дронов, автоматизируем системы учета, используем современное оборудование и технику из Европы и США.

К 2023 году объем инвестиций в экономику Узбекистана достигнет
$200,000,000
Привлекаем иностранных специалистов и растим местные кадры

Сегодня Узбекистан делает первые шаги к формированию сильной животноводческой отрасли. Страна испытывает острую нехватку опытных зоотехников, ветеринаров, агрономов. Мы:

  • привлекаем к работе высококвалифицированных специалистов со всего мира.
  • находим компетентных сотрудников внутри страны.
  • щедро делимся знаниями и опытом с животноводами и аграриями всего Узбекистана.
Сегодня в нашей команде работают
800
Еще
2000+
сотрудников заняты
в смежных областях
Совместно с гос. структурами повышаем компетенции фермеров

Путь к насыщению рынка Узбекистана качественной и безопасной мясомолочной продукцией лежит через работу с небольшими хозяйствами. Долгие годы у фермеров не было возможности разводить породистый высокопродуктивный скот.

Чтобы мотивировать предпринимателей, национальный кластер Jizzax Organic и Государственный комитет ветеринарии Узбекистана проводят образовательные семинары по всей республике. Организаторы:

Организаторы:

  • консультируют фермеров по вопросам приобретения и содержания скота
  • рассказывают о государственных льготах и субсидиях.

Увеличение в республике поголовья высокопородных животных обеспечит население качественной продукцией и повысит продовольственную безопасность страны.

Инициативы Jizzax Organic имеют государственную поддержку

История Jizzax Organic
кластер создан постановлением правительства

В июле 2019 года Премьер-министр Республики Узбекистан А. Арипов подписал ПКМ №619 “О мерах по созданию агропромышленного кластера мясомолочного направления в Джизакской области”.

Так в условиях упадка отрасли, нехватки квалифицированных кадров, плохой генетики животных и отсутствия современных вакцин началась история национального сельскохозяйственного кластера Jizzax Organic.

Jizzax Organic сегодня
Повышаем породность животных

Сегодня племенное ядро Jizzax Organic состоит из 8000+ животных первой категории, привезенных из Европы, США и России уже адаптированных к местному климату и эпидемиологическим условиям региона.

8000+
животных
Как мы создаём безопасный
и вкусный продукт
Добиваемся уникального вкуса мяса

Наша цель — обеспечить рынок Узбекистана премиальной говядиной Made in Uzbekistan. Процессы Jizzax Organic построены в соответствии с мировыми стандартами и нацелены на сохранение натурального вкуса продукта.

Для этого мы разводим КРС лучших мясных пород (Абердин-ангус и Герефорд), а также используем природные преимущества Узбекистана. Жаркое солнце, насыщенная минералами артезианская вода и экологически чистые корма придают мясу от Jizzax Organic изысканный ореховый вкус, который не встретишь нигде в мире.

Строим полный цикл производства

Чтобы гарантировать безопасность и качество нашей продукции, мы построили полный цикл производства. Инфраструктура Jizzax Organic включает поля для выращивания кормовых культур, пастбища для выпаса скота, молочную и мясную фермы, зимнюю стоянку, фидлот, завод по переработке молока, мясокомбинат, бойню, овчарню, селекционно-генетический центр.

Строгий контроль каждого этапа (от производства кормов до реализации готового продукта) позволяет нам быть уверенными в пищевой, экологической и гигиенической безопасности мяса и молока от Jizzax Organic.

ПРЕИМУЩЕСТВА полного цикла производства

Потребитель защищен от колебаний цен, так как продукт полностью производится одной компанией

Исключены наценки посредников

Контроль качества осуществляется на всех этапах производства

Выбрали концепцию бесстрессового содержания КРС

Стресс негативно сказывается на здоровье, долголетии, производительности и вкусовых качествах крупного рогатого скота. Чем спокойнее и комфортнее себя чувствует животное, тем более качественный продукт получает хозяйство.

Мы бережно относимся к нашему стаду, и, в частности, внедрили гуманное беспривязное содержание, принятое в передовых странах.

Преимущества:

  • свободное передвижение укрепляет копыта, суставы и ноги животных, а также улучшает вкус мяса и молока;
  • КРС на выпасе приобретает крепкий иммунитет и меньше болеет;
  • почти полное отсутствие контакта с человеком минимизирует стресс.
Вакцинируем КРС препаратами последнего поколения

В момент создания национального кластера Jizzax Organic в Узбекистане не были зарегистрированы наиболее эффективные вакцины. Наш кластер завез и сертифицировал в государственных органах 40+ препаратов последнего поколения.

Мы заключаем прямые контракты с ведущими мировыми производителями, транспортируем препараты с соблюдением температурного режима, храним их на специализированном складе, разрабатываем карты вакцинирования с учетом климатических и эпидемиологических условий Узбекистана.

Вся информация о вакцинации и здоровье животных записывается на инновационные подкожные чипы.

Мы работаем на профилактику болезней и усиление иммунитета животных, а не на их лечение
Соблюдаем жесткие санитарные и карантинные нормы

Процессы Jizzax Organic выстроены так, чтобы минимизировать вероятность заражения животных.

Для этого используются:

  • биозащита от внешних возбудителей болезней;
  • тщательная диагностика нового скота;
  • диспансеризация;
  • плановые противоэпизоотические мероприятия.

Мы придерживаемся строгих правил санэпидбезопасности. Въезжающие техника и автомобили проходят через дезинфекционные барьеры. Ответственные сотрудники перед контактом с животными посещают санпропускник, где принимают душ и переодеваются в чистую спецодежду.

Мощности
Jizzax Organic
Пастбища
Снижаем затраты на кормление на 70%

КРС мясных пород летом находится на свободном пастбищном выпасе. На свежем воздухе животные лучше едят, больше двигаются и меньше болеют. В этот период затраты на корма сокращаются на 70%, что позитивно сказывается на себестоимости продукции.

Как мы создали пастбища на засушливой джизакской земле:

  • установили американские дождевальные установки последнего поколения Valley на 1000 га. Сейчас устанавливаем дождевальные машины еще на 3000 га;
  • смонтировали систему водопоения;
  • приобрели переносные солнцезащитные зонты с защитой от ультрафиолета;
  • смонтировали ветрозащиту и высадили лесополосы.
Зимние стоянки
Закаляем стадо и повышаем его иммунитет

Зимой мы практикуем инновационный для Узбекистана “холодный метод” — животные мясных пород содержатся в просторных открытых загонах. Благодаря отсутствию привязи скот совершает регулярный моцион и получает достаточно солнечного света для выработки витамина D.

Свежий воздух закаляет стадо и снижает риск простудных заболеваний.

Коровники
Защищаем коров от теплового стресса

При переваривании корма и синтезе молока процессы обмена веществ у животного идут особенно интенсивно. Корова выделяет большое количество тепла и может получить тепловой стресс.

Фидлот
Формируем мраморность мяса

Фидлот - это площадка для интенсивного откорма бычков в целях получения мраморной говядины.

Необходимая премиальная мраморность формируется за 16 месяцев при среднесуточном привесе 1-1.2 кг.

Фидлот на
20000 голов
Племенной репродуктор
Самостоятельно разводим высокопородный КРС

В 2019 году мы завезли из Европы, США и России маточное стадо абердино-ангусов, а сегодня уже используем для племенного животноводства собственный молодняк. Телята, появившиеся на свет в Узбекистане, приспособлены к климатическим, природным и эпидемиологическим условиям нашего региона.

Племенной репродуктор позволяет Jizzax Organic не зависеть от импорта. Мы разводим чистопородный скот, чтобы увеличивать поголовье КРС кластера, а также пополнять стада фермеров и других животноводческих хозяйств для улучшения местного генофонда.

МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

Мясоперерабатывающий завод станет важной составляющей производства полного цикла. Все процессы будут соответствовать стандартам “халяль”, что гарантирует забой исключительно здоровых животных и гуманное, безболезненное лишение их жизни.

В данный момент мы строим убойный, перерабатывающий и упаковочный цеха.

станьте нашим
партнером
Мы предлагаем прозрачное взаимовыгодное сотрудничество в области разведения скота и реализации мяса.
Подробнее
Связаться с нами

Остались вопросы о Jizzax Organic или нашей продукции?

Хотите стать партнером национального кластера?

Оставьте свои контакты, и наши менеджеры свяжутся с вами!

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и с правилами пользования сайтом